Бутылка против гантели. Подравшиеся мужчина и женщина написали друг на друга заявления
30 октября 2025, 13:20
В Волжском районе Саратова полицейские раскрыли сразу два уголовных дела о причинении легкого вреда здоровью, сообщает городское УМВД.
В полицию с заявлением об умышленном причинении легкого вреда здоровью обратился 33-летний мужчина. Он рассказал, что в марте неизвестная в общем коридоре общежития на улице Чернышевского нанесла ему удар гантелей по носу.
Как выяснили участковые, потерпевший знаком с сожителем подозреваемой и вечером решил позвать друга на распитие алкогольных напитков. Встретила мужчину хозяйка комнаты, которая была против их совместного времяпрепровождения и выгнала гостя, взяв в руки гантель.
Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ.
После конфликта заявитель вернулся к 33-летней обидчице и нанес ей ответный удар по лицу бутылкой из-под спиртного. После обращения гражданки в полицию и заключения медиков сам заявитель также стал фигурантом уголовного дела по аналогичной статье.
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении обоих участников конфликта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




