Саратовец в поезде едва не убил попутчика
8 декабря 2025, 12:40
В Новгородской области саратовец едва не убил пассажира поезда. Об этом сообщает Западное межрегиональное управление СК на транспорте.
По версии следствия, в ночь на 28 ноября пьяный 45-летний житель Саратовской области ехал в плацкартном вагоне поезда "Санкт-Петербург - Симферополь". Он вел себя неподобающим образом, доставляя дискомфорт другим пассажирам.
Вместе с 40-летним попутчиком обвиняемый направился к тамбуру, около которого внезапно достал нож и нанес соседу по плацкарте несколько ножевых ранений.
От смерти попутчика спасло то, что он оказал сопротивление, а также вовремя вмешались сотрудники транспортной безопасности, которые задержали злоумышленника.
Пострадавший в экстренном порядке был доставлен в больницу Великого Новгорода, где ему оказана медицинская помощь.
По факту покушения на убийство в отношении саратовца было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Обвиняемый был заключен под стражу.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




