Несовершеннолетний автомойщик гонял по ночному Саратову на машине клиента
11 декабря, 16:10
В Саратове полицейскими выявлен факт неправомерного завладения транспортным средством, рассказывает видеосюжет регионального ГУ МВД.
В отдел полиции Кировского района обратился владелец автомобиля "Лада Гранта", который сообщил, что его транспортным средством неправомерно завладел кто-то из сотрудников автомойки.
Мужчина пояснил, что оставил свой автомобиль с ключами на три дня, предварительно оплатив химчистку салона. Претензий к качеству работ он не имеет, но, судя по показаниям спидометра, появились основания полагать, что на "Гранте" кто-то незаконно ездил.
В ходе проверки, проведенной полицейскими, опасения автовладельца подтвердились. В ночное время машина заявителя засветилась на нескольких дорожных камерах фиксации. На снимках можно было даже рассмотреть счастливое лицо водителя и по совместительству сотрудника автомойки.
Доставленный в отдел 16-летний подозреваемый вины своей отрицать не стал, посетовав лишь на собственную оплошность. Молодой человек в целях конспирации отключал камеры на парковке и выезде из автомойки, а вот о дорожных системах фиксации он как-то не подумал.
Установлено, что молодой человек неправомерно эксплуатировал машину клиента по ночам не менее трех раз. Видео с одним из скоростных заездов было обнаружено в его телефоне.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.
Молодого человека пока отпустили под подписку о невыезде.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




