Энергетики "Т Плюс" в выходные работали в усиленном режиме
15 декабря 2025, 16:40
Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" в усиленном режиме отработали выходные дни, 13 и 14 декабря, в штормовую погоду. Более 20 оперативных бригад проверяли работу энергообъектов в круглосуточном режиме.
Два дня подряд из-за сильного ветра в Саратове и Балакове фиксировались регулярные кратковременные отключения электроснабжения на тепловых пунктах и котельных со стороны электрических компаний. Это приводило к остановке насосов отопления и снижению температуры батарей в квартирах. Несмотря на сложные условия передвижения по заснеженным дорогам, оперативные бригады Саратовских и Балаковских тепловых сетей незамедлительно выезжали на отключенные энергообъекты и запускали насосы там, где требовался ручной запуск, чтобы в квартирах жителей было тепло.
Кроме того, для теплоснабжения жителей Саратова, которые подключены к котельной на 1-м Нефтяном проезде, энергетики организовали работу дизельного электрогенератора. А на Московском шоссе сотрудники компании помогли управляющей организации отогреть трубопровод в доме, который замерз после отключения электроснабжения.
"Даже в самую ненастную погоду мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты были обеспечены отоплением и горячей водой. Для этого на электростанциях и в тепловых сетях непрерывно ведется работа", — подчеркнул директор Саратовского филиала "Т Плюс" Андрей Гусятников.
По всем вопросам работы теплосетей, отопления и горячего водоснабжения можно обращаться в Тепловую справочную службу. Сервис работает круглосуточно.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




