Молодой таксист из Саратова повесил кредит на подвыпившего пассажира

917

20 января, 14:20

Расслабившийся в новогодние праздники житель Маркса Саратовской области стал жертвой недобросовестного таксиста с уголовным прошлым, сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию обратился 59-летний житель Маркса, рассказавший о том, что неизвестный оформил на него кредитную карту, часть денег с которой обналичил, а также похитил его сотовый телефон.

Как удалось установить, в новогодние праздники потерпевший был в гостях у друзей в одном из сел района. Когда спиртное закончилось, он отправился в магазин, решив добраться до него на такси.

По окончании поездки выяснилось, что наличных на оплату проезда нет, и марксовец дал водителю свою банковскую карту, чтобы тот снял требуемую сумму.

Таксист, воспользовавшись состоянием клиента, оформил на него через приложение кредитную карту на 165 тыс. рублей и снял с нее 50 тыс. рублей.

Вернувшемуся из магазина мужчине он сказал, что снять деньги не получилось, и потребовал оплатить поездку. Пассажир отдал ему в качестве залога свой мобильный телефон, после чего таксист уехал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Оперативники уголовного розыска установили, что нечистым на руку таксистом оказался 18-летний житель Саратова, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что телефон сломал и выбросил. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Материальный ущерб - похищенные 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей за телефон - он потерпевшему возместил.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости