Саратовцев ждут оттепельные выходные со снегопадами

878

30 января, 12:10

В предстоящие выходные в Саратовской области будет наблюдаться оттепель, после которой последует похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

"В выходные погода будет определяться влиянием средиземноморского циклона. В субботу и в воскресенье повсеместно по области пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, переохлажденного дождя и мороси. В правобережных районах области и в районах, прилегающих к Волге, ожидается сильный снег.

С выходом южного циклона местами по области ожидаются ухудшение видимости из-за тумана и при осадках, образование гололеда, налипание мокрого снега, слабые метели, гололедица и снежные заносы на дорогах. Преимущественное направление ветра - юго-восточное; в воскресенье ветер развернется на западный. Средняя скорость ветра 5-10 метров в секунду. В воскресенье ожидается повышенный ветровой режим - порывы 11-16 метров в секунду.

Морозы сменились резким потеплением. В данный момент среднесуточная температура воздуха находится около климатической нормы, в правобережных районах выше нормы на 1-4 градуса.

Такая тенденция продержится до начала следующей недели. Дальше нас снова ждет похолодание", - рассказала синоптик.

Температура воздуха в ночные часы в субботу и в воскресенье по области -1°…-6°, местами в Левобережье до -11°, в Саратове -3°…-5°. Днем в пятницу и в выходные по области +2°…-3°, местами до -8°, в Саратове +1°…-1°.

В понедельник температура воздуха ночью по области -23°…-28°, в Левобережье -13°…-18°, в Саратове -20°…-22°. Днем по области -15°…-20°, в Левобережье -7°…-12°, в Саратове -13°…-15°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости