Саратовца обвинили в поджоге пункта приема вторсырья
2 февраля, 16:22
В Саратове задержали 33-летнего местного жителя, заподозренного в поджоге пункта приема вторсырья, сообщает ведомственный портал "МВД медиа".
Как ранее сообщало региональное ГУ МЧС, 31 августа прошлого года на пульт "01" поступил сигнал о возгорании склада по адресу Песчано-Уметская, 21. Там горели ангар, двухэтажное офисное помещение, тюки с макулатурой на открытой площадке и 4 единицы техники. Огонь охватил площадь на 548 кв. метров. К счастью, пострадавших на пожаре не было.
Как уточнили в региональном ГУ МВД, пострадали также два частных дома, расположенных в непосредственной близости от склада.
В ходе проверки полицейские установили, что причиной ЧП стал умышленный поджог.
"Недалеко от места происшествия стражи правопорядка нашли предметы одежды и бутылку со следами легковоспламеняющейся жидкости", - отметили в полиции.
После проведения ряда исследований удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, ранее не судимый. Его задержали и доставили в отдел. Сейчас выясняются мотивы его действий.
Ущерб, причиненный пожаром, превышает десятки миллионов рублей, подчеркнули полицейские.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества); расследование продолжается.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




