Саратовские полицейские привезли из соседнего региона молодого курьера мошенников
3 февраля, 15:03
Саратовские полицейские задержали курьера мошенников обманувших пенсионерку, сообщает региональное ГУ МВД.
Неделю назад в полицию обратилась 84-летняя жительница города Ртищево, которая рассказала, что стала жертвой обмана, несмотря на профилактические беседы, проводимые с ней ранее.
За неделю до обращения в органы на ее стационарный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился следователем МВД. Незнакомец заверил пожилую женщину, что во избежание уголовной ответственности все имеющиеся денежные средства необходимо задекларировать.
Следуя указаниям, пенсионерка передала курьеру, который ожидал ее в подъезде дома, 1,1 млн рублей.
Спустя несколько дней в отделении банка она перевела на продиктованные мошенниками счета оставшиеся у нее сбережения в размере 200 тыс. рублей.
Оперативники вышли на след забравшего у потерпевшей деньги курьера; его взяли в соседнем регионе и привезли в Саратовскую область. Пособником аферистов оказался ранее не судимый 18-летний парень.
В настоящее время полиция выясняет обстоятельства преступления и пытается вычислить всех его участников; расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Задержанного курьера на время следствия заключили под стражу.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




