Автоинспекторы поймали на саратовских дорогах еще 157 любителей тонировки

152

26 февраля, 10:36

За два дня, 24 и 25 февраля, на дорогах Саратовской области было выявлено 157 нарушений, связанных с превышением норм тонировки стекол, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, что за такое нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. При повторном нарушении наказание может быть строже: штраф от 2 до 4 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Автоинспекторы подчеркивают, что тонированные стекла представляют особую опасность в условиях плохой погоды - дождя, тумана, а также в сумерки или ночное время, когда видимость и так снижена. Излишняя тонировка ухудшает обзор, мешает водителю своевременно замечать пешеходов, другие машины и дорожные знаки.

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости