Двое жителей Саратовской области стали жертвами мошенников, представившихся сотрудниками силовых ведомств, сообщили в региональном ГУ МВД.
Как рассказали в управлении, вчера в полицию Энгельса обратилась 55-летняя местная жительница. Ей позвонил неизвестный в мессенджере, представился сотрудником ФСБ и заявил, что злоумышленники пытаются похитить ее сбережения. Женщина поверила и перевела через банкомат на "безопасный" счет 1 миллион рублей.
18-летний житель Балакова попался на аналогичную уловку. "Правоохранитель" убедил его, что третьи лица оформили доверенность на имя молодого человека и якобы осуществляют пособничество недружественному государству. Парень перевел мошенникам 785 тысяч рублей.
Таким образом, общая сумма ущерба составила 1 миллион 785 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




