За последнюю неделю в Саратовской области коронавирус подхватили 11 детей

286

16 апреля, 14:12

В Саратовской области снижается заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения.

За неделю был зарегистрирован 51 случай ковида, что на 13,3% выше, чем на предыдущей неделе (было 45 случаев).

Также за последнюю неделю зафиксировано 10 003 случая ОРВИ, что на 1,69% ниже показателя прошлой недели. Показатель заболеваемости ОРВИ сейчас на 10,96% ниже эпидпорога.

Всего госпитализированы 235 человек, что на 17,54% ниже прошлой недели.

"С начала эпидемического сезона всего выявлено 3939 случая гриппа, в том числе 257 случаев гриппа А(H3N2) — 6,53%, 84 случая гриппа В — 2,13%, 3598 случай гриппа А (нетипированного) — 91,34%", - рассказали в минздраве.

Кроме того, согласно статистике, за последнюю неделю коронавирусом заболели 11 детей до 17 лет. В настоящий момент в инфекционной клинической больнице им. Иванова находится два ребенка, в том числе один с пневмонией.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости