Синоптики: в Саратовской области апрель завершится холодами и дождем
27 апреля, 12:22
На этой неделе жителей Саратовской области ожидают очередные пасмурные и холодные дни. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
"На погоду в регионе будут влиять чередование ложбин от циклона и гребни антициклона.
На протяжении недели местами по области ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в ночные и утренние часы в виде мокрого снега.
Направление ветра будет меняться от юго-западного к северо-западному. В начале недели сохранится повышенный ветровой режим, порывы ветра 15-20 м/с, во второй половине недели ветер стихнет, средняя скорость ветра будет составлять 5-10 м/с.
Прохладная погода сохраняется. На данный момент среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 1-4 градуса", - рассказал синоптик.
Температура воздуха в ночные часы во вторник и в среду по области составит -1°…+4°, в Саратове +2°…+4°, в четверг ночью по области -2°…+3°, в Саратове около +3°.
Температура воздуха днем во вторник по области +7°…+12°, в Саратове до +10°, в среду и в четверг по области +9°…+14°, в Саратове +10°…+12°.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




