Синоптики: в Саратовской области апрель завершится холодами и дождем

2189

27 апреля, 12:22

На этой неделе жителей Саратовской области ожидают очередные пасмурные и холодные дни. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

"На погоду в регионе будут влиять чередование ложбин от циклона и гребни антициклона.

На протяжении недели местами по области ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в ночные и утренние часы в виде мокрого снега.

Направление ветра будет меняться от юго-западного к северо-западному. В начале недели сохранится повышенный ветровой режим, порывы ветра 15-20 м/с, во второй половине недели ветер стихнет, средняя скорость ветра будет составлять 5-10 м/с.

Прохладная погода сохраняется. На данный момент среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 1-4 градуса", - рассказал синоптик.

Температура воздуха в ночные часы во вторник и в среду по области составит -1°…+4°, в Саратове +2°…+4°, в четверг ночью по области -2°…+3°, в Саратове около +3°.

Температура воздуха днем во вторник по области +7°…+12°, в Саратове до +10°, в среду и в четверг по области +9°…+14°, в Саратове +10°…+12°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости