ИВЛ, кома, гемодиализ. Врачи областной больницы 40 дней спасали пациентку

2722

18 мая, 15:10

Фото СОКБ

Врачи Саратовской областной клинической больницы 40 дней спасали тяжелую пациентку, рассказали в тг-канале медучреждения.

35-летняя Эльза поступила в СОКБ без сознания с полиорганной недостаточностью на фоне осложнений беременности. 40 дней женщина провела в медикаментозной коме. Врачи проводили ИВЛ, гемодиализ, переливания крови, несколько экстренных операций.

Команде отделения реанимации и интенсивной терапии № 2 под руководством Марии Провоторовой удалось, казалось бы, невероятное. Пациентка пришла в сознание, начала дышать самостоятельно, сейчас ее состояние стабильное, отмечают медики.

"Хочу выразить глубочайшую благодарность врачу Марии Юрьевне Провоторовой и всей команде отделения реанимации и интенсивной терапии №2.

Благодаря вашему профессионализму, самоотверженности и золотым рукам вы спасли жизнь моей любимой. В тот момент, когда казалось, что надежда угасает, вы стали для нас настоящим ангелом-хранителем.

Ваше чуткое отношение, внимание к деталям и невероятная выдержка вселяли веру в лучшее даже в самые тяжелые минуты.

Вы не просто выполняли свою работу — вы боролись за жизнь человека, вкладывая в это всю свою душу. Спасибо за бессонные ночи, за ваши силы, за каждое доброе слово и поддержку. Мы никогда не забудем того, что вы для нас сделали. Пусть ваша жизнь будет наполнена светом, счастьем и благодарностью спасенных вами людей", - написал благодарственное письмо врачам супруг пациентки.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости