В Чувашии трое саратовских вымогателей выбивали из предпринимателя миллион
27 мая, 13:08
Трое жителей Саратовской области осуждены в Чувашии за похищение человека, вымогательство и разбой, сообщает республиканская прокуратура.
Их действия квалифицировались по по пп. "а", "в", "г", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, пп. "а", "в", "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ.
Состоявшийся в Чебоксарах суд установил, что трое саратовцев (один из них уже был судим за похищение человека) приехали в столицу республики и вечером 15 мая прошлого года организовали встречу с местным предпринимателем. На ней бизнесмена похитили, насильно усадив в автомобиль. Бандиты издевались над ним морально, били и угрожали ножом, требуя с него миллион рублей. Затем они насильно увезли жертву в соседний город, где несколько часов удерживали в заранее арендованной квартире в запертой ванной комнате с выключенным светом.
В дальнейшем потерпевшего попытались вывезти за пределы Чувашии, но во время одной из остановок он смог сбежать и обратиться в правоохранительные органы.
Также по ходу "путешествия" вымогатели отобрали у мужчины банковскую карту и использовали ее для приобретения бензина.
По итогам судебного процесса саратовцев приговорили к лишению свободы сроком от 7 до 12 лет колонии строгого и особого режима.
"Один из осужденных первые 2 года наказания будет отбывать в тюрьме. В качестве дополнительного наказания двум осужденным назначено ограничение свободы, сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет, которое они будут отбывать уже после освобождения из-под стражи", - говорится в официальном сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




