У саратовских рыбаков-браконьеров изъяли 29 лодок и 7,5 км сетей

1026

15 июня, 16:39

Фото Волго-Камского ТУ Росрыболовства

В Саратовской области за период с 1 по 15 июня было проведено 124 мероприятия по рыбоохранному патрулированию водных объектов, в результате которых выявлено 129 административных правонарушений, из них один материал собран по признакам ст. 256 УК РФ. Об этом сообщает Волго-Камское ТУ Росрыболовства.

У нарушителей изъято (арестовано) 29 транспортных средств, 692 кг рыбы и раков. Количество запрещенных для добычи (вылова) водных биологических ресурсов орудий составило 276 единиц, из них 85 сетей длиной 7,5 км.

Предъявлен ущерб на сумму 225 тыс. рублей

Напомним, нерестовый запрет действовал на Саратовском водохранилище с 20 апреля до 10 июня.

В это время пресноводная рыба активно нерестится, поэтому запрет вводился с целью сохранения благоприятных условий для ее воспроизводства.

При этом нерестовый запрет продолжает действовать на большей части региона, а именно: в реках Большой Узень и Малый Узень с притоками – по 25 июня, в Волгоградском водохранилище с впадающими реками – по 30 июня.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости