Саратовская область отправила в ОАЭ с начала года почти миллион яиц

451 1

24 июня, 14:45

Фото управления Россельхознадзора

Очередная крупная партия столовых куриных яиц отправилась из Саратовской области в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Как рассказали в ведомстве, с 1 по 23 июня инспекторы проконтролировали поставку объемом 648 тысяч штук. Все образцы прошли лабораторные исследования в Саратовской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" на содержание антибиотиков, наличие сальмонеллеза и гриппа птиц, а также микробиологические показатели. Продукция признана безопасной и качественной, производителю выданы ветеринарные сертификаты.

Всего с начала года из региона в ОАЭ под надзором ведомства отгружено более 970 тысяч куриных яиц.

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости