В Балашове Саратовской области пожилой мужчина получил ожоги в результате вспышки газа в выгребной яме, сообщает региональное ГУ МЧС.
Как рассказали в управлении, инцидент произошел на территории частного дома на улице Коммунистической в субботу, 20 июня. Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета для чистки. В реакции с водой вещество начало выделять взрывоопасный газ – ацителен.
65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке. Он бросил в яму окурок, от чего пары газа вспыхнули. На мужчине загорелась одежда, в результате чего он получил сильные ожоги.
Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





