В Балашове пенсионер обгорел в туалете из-за опасной химической реакции

1674 1

24 июня, 12:05

Изображение создано ИИ

В Балашове Саратовской области пожилой мужчина получил ожоги в результате вспышки газа в выгребной яме, сообщает региональное ГУ МЧС.

Как рассказали в управлении, инцидент произошел на территории частного дома на улице Коммунистической в субботу, 20 июня. Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета для чистки. В реакции с водой вещество начало выделять взрывоопасный газ – ацителен.

65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке. Он бросил в яму окурок, от чего пары газа вспыхнули. На мужчине загорелась одежда, в результате чего он получил сильные ожоги.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости