В Марксовском районе Саратовской области сотрудники полиции нашли плантацию наркосодержащих растений, сообщает региональное ГУ МВД.
Сотрудники местного ОМВД задержали 58-летнего жителя Энгельсского района.
На принадлежащем ему дачном участке в одном из поселков Марксовского района силовики обнаружили теплицы, в которых выращивались "растения, внешне похожие на каннабис". За ними производился тщательный уход – их пропалывали и поливали.
Проведенное исследование подтвердило, что культивируемые растения являются коноплей.
В общей сложности было изъято 156 кустов каннабиса.
В отношении "плантатора" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






