Под Марксом накрыли саратовского конопляного "плантатора"

715

25 июня, 15:16

Фото ГУ МВД

В Марксовском районе Саратовской области сотрудники полиции нашли плантацию наркосодержащих растений, сообщает региональное ГУ МВД.

Сотрудники местного ОМВД задержали 58-летнего жителя Энгельсского района.

На принадлежащем ему дачном участке в одном из поселков Марксовского района силовики обнаружили теплицы, в которых выращивались "растения, внешне похожие на каннабис". За ними производился тщательный уход – их пропалывали и поливали.

Проведенное исследование подтвердило, что культивируемые растения являются коноплей.

В общей сложности было изъято 156 кустов каннабиса.

В отношении "плантатора" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости