Саратовцы стали реже болеть респираторными инфекциями

157

25 июня, 13:56

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На прошлой неделе в Саратовской области замечено снижение заболеваемости ОРВИ. Об этом сегодня на брифинге сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер, передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий.

Всего было зарегистрировано 4710 случаев ОРВИ, что на 11,72% ниже показателей предыдущей недели. При этом эпидпорог ниже на 8,58%.

"У нас наметилась тенденция к снижению заболеваемости", - рассказал Грайфер.

На прошлой неделе были госпитализированы 229 человек, а это на 15,66% выше уровня предыдущей недели.

На прошлой неделе выявлено 19 случаев коронавируса, что на 36,6% ниже предыдущей недели (30 случаев).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости