Саратовец лишился 1,3 млн после сообщения от "председателя домового чата"

472

25 июня, 13:49

Житель Октябрьского района Саратова лишился своих сбережений, поверив мошеннику в мессенджере, сообщает городское УМВД.

Как рассказали в управлении, 4 мая 53-летнему мужчине в мессенджере пришло сообщение от неизвестного под ником "Председатель домового чата". Собеседник попросил уточнить персональные данные и перейти по ссылке.

Позже саратовцу пришло уведомление о взломе аккаунта на "Госуслугах" и номер "специалиста". Пострадавший связался со лже-сотрудником Росфинмониторинга, который убедил его, что на него оформлена доверенность на распоряжение деньгами. Для сохранности сбережений горожанину предложили перевести все на "безопасный" счет.

Он снял 1 345 000 рублей и через терминал перечислил деньги на указанный счет.

Мужчина пытался связаться с незнакомцами, но только в июне, наконец, понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости