Саратовская пенсионерка отправила мошенникам почти 400 тысяч рублей
31 июля, 17:28
Жительница Кировского района Саратова стала жертвой мошенников, поверив в историю об оформленном кредите и "моральной компенсации", сообщает городское УМВД.
Как рассказали в управлении, 28 июля 65-летней женщине написал неизвестный в мессенджере и предложил вступить в домовой чат. Для этого он попросил код из смс. Пенсионерка продиктовала его.
Сразу после этого ей позвонил мужчина и сообщил, что от ее имени оформлен кредит на миллион рублей. Для отмены заявки и получения "моральной компенсации" он предложил внести на специальный счет некую сумму.
Женщина заняла 400 тысяч рублей у соседки, купила новый смартфон, установила на него приложение банка и через банкомат в ТЦ перевела 395 тысяч рублей на указанный счет. После этого собеседник перестал выходить на связь.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




