В Аткарске двое рабочих задохнулись в колодце

701

3 августа, 20:40

Фото СУ СКР

В Аткарске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, сегодня на пересечении улиц Талалихина и Гоголя двое работников организации в ходе проведения работ по прочистке канализации спустились в колодец городской сети водоснабжения, не обеспечив себя средствами индивидуальной защиты. В результате нахождения в колодце оба работника потеряли сознание и скончались.

Их тела из колодца извлекли сотрудники областной службы спасения.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательств и привлечение должностного лица, ответственного за соблюдение требований охраны труда, к предусмотренной законом ответственности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости