Рост цен и логистика. Аналитики не ждут роста летнего турпотока в регионах ПФО
4 августа, 17:38
В регионах Приволжья в конце весны – начале лета продолжалось расширение туристической инфраструктуры. Об этом пишет ИА "НТА-Приволжье" со ссылкой на данные Волго-Вятского главного управления Банка России.
В ведомственном докладе, посвященном региональным экономикам, говорится о том, что в субъектах ПФО строились гостиницы и туристические комплексы, музейные объекты.
Так в июне в Татарстане в тестовом режиме открылся крупный курортный комплекс, а в Ульяновской области в мае новым зданием обзавелся палеонтологический музей.
Однако, по оценкам участников рынка, опрошенных Банком России, в летний сезон этого года количество путешествующих в регионах Приволжья будет примерно таким же, как в прошлом году или немного ниже. Причина кроется в удорожаниии поездок и сложностях с логистикой.
Отмечается, что на внутрироссийских направлениях весной – в начале лета туристы переориентировались на более бюджетные варианты отдыха, а интерес к пакетным турам уменьшился. Также снизилась глубина бронирования, т е. решение о поездке принимается ближе к дате путешествия. Продолжился рост популярности самостоятельной организации проживания, например, в апартаментах. При этом туроператоры сообщили о сохранении повышенного спроса на зарубежные поездки.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




