Ростовский курьер мошенников забрал у саратовской пенсионерки 640 тысяч рублей

78

14 августа, 14:20

Жертвой обмана мошенников стала 65-летняя жительница Лысогорского района Саратовской области, сообщает региональное ГУ МВД.

Как рассказали в управлении, в июне женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ и под предлогом проверки соблюдения антикоррупционного законодательства убедил "задекларировать" наличные деньги.

Пенсионерка по указанию звонившего приехала в Саратов и у одного из торговых центров передала курьеру 640 тысяч рублей. Через несколько дней она поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый 20-летний житель Ростовской области был задержан в Воронежской области за совершение аналогичных преступлений.

Молодой человек сознался в содеянном, полиция проверяет его причастность к другим эпизодам.

Материал подготовил Данил Гусынин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости