Роснедра увидели в Саратовской области перспективы для добычи лития
28 августа, 14:05
Попутные воды нефтегазовых месторождений Саратовской области могут быть потенциально перспективными по добыче литий. Об этом в интервью ТАСС в преддверии Восточного экономического форума сообщил глава Роснедр Олег Казанов.
По его словам, литийсодержащие промышленные подземные воды наиболее часто встречаются в нефтегазоносных провинциях Восточной Сибири.
"Потенциально перспективными для извлечения лития могут быть попутные воды нефтяных и газовых месторождений Саратовской, Оренбургской областей, Республики Башкирия, а также Республики Дагестан", - отметил глава Роснедр.
Он добавил, что сейчас на территории России действуют 26 лицензий на геологическое изучение, разведку и добычу промышленных литийсодержащих подземных вод.
"Месторождения и участки располагаются преимущественно в Иркутской области, также в Самарской и Оренбургской областях и Республике Дагестан", - подчеркнул он.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




