В Саратовской области за день поймали более двух десятков пьяных водителей
4 сентября, 16:00
Госавтоинспекция Саратовской области озвучила итоги рейдовых мероприятий за вчерашний день.
3 сентября сотрудники Госавтоинспекции поймали 23 водителя, севшего за руль нетрезвым; трое из них были пойманы пьяными повторно.
Напомним, за однократное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в 45 тыс. рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.
За повторное нарушение водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в этом случае предусмотрено наказание от штрафа от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.
"В указанный период также проводились проверки транспорта, осуществляющего регулярные перевозки. В ходе рейдового мероприятия сотрудниками технического контроля выявлено 3 нарушения", - говорится в сообщении.
Автоинспекторы призывают всех, кому стало известно о выезде пьяного водителя на дорогу, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или по единому номеру телефона 102.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




