Синоптики обещают саратовцам сухие и теплые выходные

158

18 сентября, 12:22

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ожидает относительно теплая погода без осадков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик Гидрометцентра Екатерина Попова.

"В выходные и понедельник регион окажется под влиянием антициклона. Ожидается малооблачная погода, без осадков. В ночные и утренние часы местами по области ожидается туман.

Ветер южного, юго-западного направления. Средняя скорость ветра 3-8 м/с.

На сегодняшний день среднесуточная температура воздуха по области выше климатической нормы на 1-3°. В выходные температурный фон так же будет немного превышать климатическую норму на несколько градусов", - рассказала синоптик.

В субботу в ночные и утренние часы температура воздуха по области составит +6°...+11°, в пониженных формах рельефа до +1°, в Саратове до +7°, по области днем +20°…+25°, в Саратове до +22°.

В воскресенье ночью и утром по области температура воздуха +6°…+11°, в Саратове до +9°, в дневные часы по области +21°…+26°, в Саратове до +24°.

Ночью и утром в понедельник по области +5°…+10°, на возвышенных формах рельефа до +15°, в Саратове до +11°, в дневные часы по области +21°…+26°, в Саратове до +25°.

"Температура воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратов на сегодняшнее утро составляет +17,8°.

В большинстве районов области 2-3 класс пожарной опасности, местами 1 класс", - добавила Екатерина Попова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости