Посетитель пытался пронести ножи в Арбитражный суд Саратовской области, сообщает ГУ ФССП региона.
61-летний мужчина пришел в канцелярию суда для подачи документов. Во время регистрации и осмотра его личных вещей пристав Юрий Лигай обнаружил два складных ножа, которые запрещено проносить в здание суда.
Посетитель пояснил, что носит ножи с собой для самообороны. Судебный пристав предложил ему оставить запрещенные предметы за пределами здания и предупредил об ответственности за неисполнение законного распоряжения при повторной попытке пройти в суд.
Мужчина последовал его совету. Однако при повторном осмотре у него обнаружили многофункциональный брелок с ножом и стеклобоем.
Поскольку посетитель после предупреждения не выполнил законное распоряжение судебного пристава и не оставил запрещенный предмет за пределами суда, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ.
Материалы направлены для рассмотрения в установленном порядке.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






