Владимир Дудаков о квартире в Москве: "Я всю жизнь работал, никогда не отлынивал"
2 октября, 15:21
Экс-министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков считает обоснованными доходы, на которые его семьей приобретена квартира в Москве за 34 млн рублей.
Об этом бывший член областного кабмина заявил в эксклюзивном комментарии ИА "Взгляд-инфо".
Напомним, региональный прокурор Роман Пантелеев подал иск о национализации столичной недвижимости Владимира Дудакова и его жены Марианны Синютиной.
"Антикоррупционная проверка показала: покупка недвижимости обошлась семье в сумму, не соответствующую заявленным доходам. Законность происхождения потраченных средств не подтверждена", – говорилось в официальном заявлении надзорного ведомства.
Дело будет рассматриваться в Долгопрудненском городском суде Московской области.
В комментарии нашему журналисту экс-министр, ныне главврач Саратовского областного кардиодиспансера Владимир Дудаков заявил следующее:
"Иск, я полагаю, не оправдан: все доходы доказаны, проводилась проверка областным правительством (руководит губернатор Роман Бусаргин - ред.), которая пришла к выводу о соответствии расходов доходам.
Квартира приобретена на накопленные средства, кроме того, имелось наследство, в которое вступила супруга, и есть ипотека. Отмечу, что факт принятия наследства доказан в суде".
Также собеседник добавил, что он и его представители еще должны ознакомиться подробно с иском:
"Но у нас четкая позиция: мы доказали весь доход за долгое время. Я всю жизнь работал, никогда не отлынивал".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







