В Энгельсе житель десятиэтажки сбросил с высоты трех новорожденных котят

1265 1

7 октября, 13:25

В Энгельсе Саратовской области полиция проводит проверку появившихся в соцсетях данных о жестоком обращении с животными.

Вчера в местных пабликах была размещена видеозапись с камеры одного из подъездов десятиэтажного дома №1 по 1-му Студенческому проезду. На ней видно, как кто-то с высоты из окна квартиры швыряет на асфальт новорожденных котят.

Акт расправы над животными случился прямо на глазах очевидцев.

"Это происходит здесь уже не впервые. В прошлом году в конце августа с этого же дома из этой же квартиры выбросили двух животных – кота и кошку… Одно животное мучилось в агонии, и это видели и маленькие дети, пока неравнодушный житель не отвез животное в платную ветклинику; к сожалению, животное умерло спустя два часа. Следующее животное вылетело из окна через 15-30 минут и также страдало. Уже другой житель отвез в ветклинику. К утру сообщили, что животное спасти не удалось.

В том году полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за недостатка доказательств. Увы, сегодня история повторяется...", – говорится в одном из постов.

По одной из версий, беззащитных котят выбросил с восьмого этажа некий Александр Н., который таким образом решил избавить себя от хлопот по пристраиванию питомцев в хорошие руки.

"По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего", – прокомментировали ИА "Взгляд-инфо" ситуацию в региональном ГУ МВД.

Материал подготовили Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости