Злой рок Надыршина. Почти 30 лет назад в ДТП погиб муж будущего саратовского министра
8 октября, 08:11
В Саратове продолжают обсуждать гибель 71-летнего бизнесмена Абяса Надыршина, попавшего вчера в ДТП на трассе близ села Чардым Воскресенского района.
Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" приятели предпринимателя, его жизнь могла оборваться еще в декабре 1997-го, когда он тоже попал в страшную автомобильную аварию.
Тогда Надыршин – как и 7 октября этого года, находясь за рулем Mercedes, но только другой модели, стал участником дорожной трагедии, в результате которой погиб еще один известный саратовский коммерсант из 90-х – Эдуард Щеколдин.
"Абяс вместе с Эдуардом мчался в Саратов из Москвы, где они решали дела. Щеколдин спешил домой к новой молодой жене – тогда 20-летней Ирине Ткаченко, которая спустя годы сделала успешную карьеру в министерстве образования Саратовской области – вплоть до и.о. министра в течение нескольких месяцев в 2012-м. Тогда Абяс Фатахович чудом остался жив, но спустя почти 30 лет злой рок настиг его", - рассказал один из друзей покойного.
В качестве ИП Надыршин, в основном, занимался сельским хозяйством. Также являлся совладельцем стоматологической клиники "Медстом" (у него и его сына Шамиля по 25% уставного капитала), соучредителем Ассоциации предпринимателей "Содействие развитию бизнес-сообщества "Клуб татарских бизнесменов", вместе с родственниками, включая еще одного сына Джамиля, развивал сеть рехабов.
Прощание с Абясом Фатаховичем состоится сегодня, в 11.00, по адресу: Саратов, улица Пшеничная, 15, сообщил в соцмедиа Джамиль Надыршин.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







