Трагифарс "Саратовводоканала". В Юрише после ремонта вновь прорвало трубы

329

9 октября, 14:43

Ситуация с коммунальной аварией на сетях "Саратовводоканала" в Заводском районе приобретает черты трагифарса.

Напомним, позавчера в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились граждане с жалобой на отсутствие реакции на порыв водопроводной сети. Речь идет об улице 1-я Линия поселка Юриш, недалеко от бизнес-центра "Север".

Вода там текла две недели, но в "Саратовводоканале" не обращали на это внимание.

Из-за разлива воды по всей проезжей части на ней начали появляться промоины, что угрожало безопасности водителей большегрузов, которые могут провалиться в образовавшиеся ямы, отмечали местные жители.

После нашей публикации о данной ситуации МУПП мгновенно приступило к ликвидации порыва, рассказали сегодня редакции горожане, но все оказалось не так радужно, как они рассчитывали.

"Реакция была стремительной: приехали водоканальцы и сразу починили, но тут же произошел еще один прорыв, на который теперь они опять не реагируют. Зато раскоп теперь огорожен, а рядом красуется новый источник! Не знаем, как и чем они ремонтировали: может, заменили фрагмент трубы, а она рядом лопнула, а может, чопик вбили, а труба раскрошилась дальше. В любом случае – какие-то технологии будущего", – иронизируют они.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости