Жительница саратовского села отдала полмиллиона рублей лжесотруднику ФСБ

1004 2

17 октября, 11:12

Изображение создано ИИ

В Пугачевском районе Саратовской области после общения с "сотрудником ФСБ" потеряла более полумиллиона рублей, сообщает региональное ГУ МВД.

Вчера в отдел полиции обратилась 47-летняя сельчанка. Она рассказала: в мессенджере к ней пришло сообщение от якобы сотрудника ФСБ о том, что хранящиеся на ее счете сбережения будут конфискованы из-за ряда подозрительных операций, которые она якобы осуществила.

Чуть позже заявительница стала получать голосовые сообщения с подробными инструкциями о том, как избежать потери денег. Аферисты убедили женщину задекларировать накопления путем перевода их на "безопасный" счет и пообещали вернуть средства сразу после проверки.

В итоге женщина двумя транзакциями через банкоматы перевела 550 тыс. рублей на указанные мошенниками счета, и только потом она осознала, что стала жертвой обмана.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости