Жителей Саратовской области в ближайшие ночи ждут заморозки
23 октября, 12:14
На выходных жителей Саратовской области ожидают холодные ночи и дни без осадков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
"В выходные территория Саратовской области продолжит находиться под влиянием антициклона. Поэтому ожидается малооблачная погода, без осадков.
Преобладающее направление ветра – восточное и юго-восточное. Средняя скорость 4-9 м/с.
Температурный фон по области находится в пределах климатической нормы. Такая тенденция сохранится в выходные", - сообщил синоптик.
Температура воздуха ночью и утром в субботу по области составит +1°…+6°, местами до -4°, в Саратове +1°…+3°, днем по области +12°...+17°, в Саратове около +15°.
В ночные и утренние часы в воскресенье по области -1°…-6°, на возвышенных участках рельефа до +4°, в Саратове около 0°, днем в воскресенье по области +12°…+17°, в Саратове +13°…+15°.
Температура воздуха ночью в понедельник по области опуститься до -1°…-6°, местами будет до +2°, в Саратове 0°…-2°, днем в понедельник по области +11°…+16°, в Саратове около +13°.
"Из-за сухой погоды в большинстве районов области сохраняется высокая пожарная опасность 4 класса, в отдельных районах 3 и 5 классов", - добавил Мытарев.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




