ФСБ пресекла теракт на транспортном объекте в Саратовской области
3 ноября, 10:04
УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации во взаимодействии с УФСБ по Саратовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданки РФ, причастной к совершению государственной измены и осуществлению террористической деятельности.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области, по заданию иностранной спецслужбы злоумышленница проводила доразведку адресов проживания высокопоставленных военнослужащих Министерства обороны РФ, а также сбор сведений в отношении объекта критической транспортной инфраструктуры. При выполнении очередного задания гражданка была задержана сотрудниками ФСБ России.
Приговором 1-го Западного окружного военного суда она признана виновной в пособничестве спецслужбам Украины в осуществлении террористической деятельности на объекте критической инфраструктуры в Саратовской области, а также государственной измене в форме шпионажа в пользу спецслужб Украины с назначением наказания в виде 13 лет лишения свободы, штрафа в размере 200 тысяч рублей и ограничения свободы после отбытия наказания сроком на 1 год.
Подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




