Красота вокруг

5 марта 2020, 14:17

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

В Большом зале правительства собрались представители властей всех уровней, общественности, ветераны Великой Отечественной войны. С поздравительной речью выступил губернатор Валерий Радаев.

"Снова за окном весна, оживает природа, наступает ваш праздник, пронизанный теплом, светом, добротой! Мамам и бабушкам, женам и подругам, сестрам, дочерям и коллегам мы дарим цветы, признаемся в любви. В канун Восьмого марта делаем это публично и торжественно. А в остальные дни, в кругу семьи, рядом с самыми близкими, передаем свои чувства заботой, участием, нежностью. Иначе и не может быть. Потому что рядом с вами мы, мужчины, преображаемся, чувствуем свою ответственность, понимаем, как много в этой жизни зависит от вас.

Воспитание и здоровье детей, ведь вы не только мамы, но и врачи, учителя. Комфорт в доме, потому что вашей энергии хватает и на работу, и на родных. Благосостояние семьи, ведь вы умеете не только зарабатывать, но и разумно тратить. Красота вокруг – вы ее олицетворение. Спасибо вам за то, что рядом, за верность и преданность, добросовестность в делах, искренность в личных отношениях. Любим вас, ценим и бережем!

Можно было бы на этом закончить, ведь главное я сказал. Но 2020-й год настолько важный и знаковый, и так много в нем посвящено именно женщинам, что обойти эту тему нельзя", – выступил глава региона и подчеркнул, что 2020 год – это юбилей Победы, которую женщины ковали наравне с мужчинами.

"Для нас, исполнительной власти, особенно важно, чтобы девушки стремились испытать счастье материнства, чтобы молодым родителям было открыто как можно больше возможностей в развитии своих детей, чтобы многодетные семьи чувствовали себя защищенными и жили в достатке. Благополучие, комфорт, перспективы – все, что необходимо каждому, и есть главная цель и главное содержание нашей работы", – подчеркнул Валерий Радаев и коснулся инициатив президента по изменению Конституции РФ.

Губернатор передал федеральную награду врачу Марксовского Дома ребенка для детей с заболеванием нервной системы  и нарушением психики Татьяне Дудковой, указом президента ей присвоено звание Заслуженного врача РФ.

Кроме того, за активную общественную деятельность и значительный вклад в патриотическое воспитание граждан почетным знаком губернатора "За любовь к родной земле" была награждена председатель совета ветеранов Александрово-Гайской районной общественной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Вера Зайцева. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе почетной грамотой главы региона были одарены заместитель главного редактора газеты "Слава труду" Екатериновского района Светлана Кунцевич и начальник лабораторного сектора АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" Татьяна Ежова.

Благодарностью губернатора награждены: медсестра социально-оздоровительного центра "Пещера Монаха" Надежда Гридина, замдиректора реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение" Елена Егорова, руководитель приоритетных проектов и программ СГУ им. Н. Г. Чернышевского Елена Елина, завотделением Саратовской городской клинической больницы № 2 Татьяна Резникова и тренер Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Халиуллина.

Также глава региона вручил, согласно указу президента, юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам Великой Отечественной войны Марии Семеновой, Марии Сучковой, Вере Червяковой, Зинаиде Чертушкиной и Анне Шпилевской.

Продолжился праздник традиционным концертом.

Материал подготовил Филипп Кочетков