У саратовских протоночек - российская "бронза"!

14 мая 2023, 20:00

Только что в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Динамо-Метар" из Челябинска со счетом 3:2 и впервые завоевали бронзовые медали чемпионата России.

В первой партии наши девушки ненадолго выпускали соперниц вперед в начале и середине, после счета 16:17 ускорились и выиграли 25:21. Во втором сете гости отыграли пять очков отставания и выиграли на "больше-меньше" - 27:25.

В третьей партии "Динамо-Метар" ждал форменный разгром - 25:15. В четвертом сете уралки взяли себя в руки и всего дважды выпустили соперниц вперед - 14:13, 15:14. Итог - 25:22 в их пользу.

На тай-брейке команда Юрия Маричева отыграла семь мячей отставания, дожала соперниц на "больше-меньше" - 17:15 и победила 3:2 в матче при бурной поддержке переполненного зала "Звездного".

На игре присутствовали Роман Бусаргин и Валерий Радаев.

"Протон" выиграл серию за третье место 3:2 и завоевал бронзовые медали чемпионата России.

Для саратовского клуба это - первые в истории медали. В 2003-05 годах трижды бронзовым призером чемпионата страны становилась "Балаковская АЭС".