В рамках акции приставы проверили злостных алиментщиков

Вместе с представителями Управления ФССП по Саратовской области журналисты

407

5 сентября 2018, 14:15

Вместе с представителями Управления ФССП по Саратовской области журналисты выехали к месту отработки должников по алиментам на обязательных работах. По словам заместителя руководителя  Дмитрия Сударикова, который также принял участие в исполнительных действиях, взыскание средств на содержание несовершеннолетних является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Сегодняшнее мероприятие, также направленное на профилактику возникновения задолженностей по алиментам, состоялось в Ленинском районе Саратова, где злостные неплательщики средств на содержание детей по решению суда отбывают административное наказание на обязательных работах.

На вопрос как они оказались в такой ситуации, должники сослались на различные обстоятельства. У кого-то возникли сложности с работой, затянувшиеся на длительный период, кто-то помогал детям от случая к случаю, не задумываясь о последствиях. Однако все они намерены  не   возвращаться к подобному роду деятельности, а прилагать усилия к поиску возможностей для стабильной помощи своим детям.

Как отметил Дмитрий Судариков, должники отрабатывают на обязательных работах в свободное от основной трудовой деятельности время. Максимальное количество часов может достигать 150 и определяется для каждого неплательщика судом.  Данная мера, как показывает практика, является одной из наиболее эффективных в рамках работы судебных приставов по взысканию алиментных платежей.

Представитель ведомства также отметил, что подобные мероприятия будут проводиться Управлением и  в дальнейшем.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5