Как получить возможность сэкономить время при оплате услуг ЖКХ?

1988

15 ноября 2019, 09:58

В современном мире время имеет особую ценность. В повседневной суете мы часто не находим его на то, что действительно важно: близкие, друзья, хобби. С возрастом всё больше времени мы тратим на рутинные дела, которые, казалось бы, не отнимают много времени, но, если представить, сколько уходит сил, ресурсов на них за неделю, месяц или год, картина предстаёт не самая радужная.

Поэтому не может не радовать то, что сейчас существуют технологии, которые могут помочь нам избавиться от необходимости тратить своё время на такие обязательные вещи, как, например, оплата счетов ЖКХ. Для этого достаточно лишь подключить услугу "Автоплатеж" 1  в Сбербанке для оплаты данного вида услуг. Благодаря услуге "Автоплатеж" у вас появится возможность оплачивать счета за квартиру, воду, свет, домофон, интернет автоматически, что может помочь вам сэкономить время, чтобы потратить его для действительно важных дел.

Операция по оплате услуг ЖКХ через "Автоплатеж" происходит в заранее заданные даты, что избавляет Вас от необходимости ежемесячно самостоятельно осуществлять оплату услуг. Главное, не забудьте пополнить банковскую карту, к которой подключена услуга "Автоплатеж".

Оплачивать счета можно по выставленному счету — это удобно, если сумма в квитанции постоянно меняется, например, как в случае с оплатой электричества. Прежде, чем направить вам смс с суммой оплаты, банк запрашивает счет у вашего ЖЭКа или ТСЖ. Так что "Автоплатеж" предложит вам оплатить ту же самую сумму, что указана в квитанции.

За сутки до запланированного платежа банк напомнит вам о нём посредством смс-сообщения с указанием суммы. Если по каким-то причинам нужно отменить или отложить платёж, достаточно просто отправить код отказа ответным сообщением и деньги списаны не будут.

Подключить "Автоплатеж" в Сбербанке также не составит труда. Сделать это можно в  личном кабинете интернет-банка или мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" 2. Там же будут сохраняться все чеки по оплатам. Если сомневаетесь или не уверены, что все делаете правильно – можно обратиться к консультанту в отделение Сбербанка.

###

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

_____________________________________________

1 Услуга "Автоплатеж" доступна держателям банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису "Мобильный банк". При оплате счетов посредством услуги "Автоплатеж" может взиматься комиссия. Перечень компаний, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги "Автоплатеж", порядок подключения услуги, размер комиссии, а также иную дополнительную информацию уточняйте на сайте sberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50 или в отделениях Сбербанка. Оплата квитанций за ЖКХ с помощью услуги "Автоплатеж" будет произведена при наличии достаточной суммы на счете банковской карты Сбербанка, к которой была привязана услуга "Автоплатеж" при ее подключении.

2 Интернет-банк и мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" доступны держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису "Мобильный банк". Для использования интернет-банка и мобильного приложения "Сбербанк Онлайн" необходим доступ в сеть Интернет. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. Подробная информация об интернет-банке и мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" уточняйте на сайте sberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50 или в отделениях Сбербанка.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5