Александр Анидалов отмечает день рождения

Сегодня депутат Саратовской областной думы, секретарь Саратовского горкома

2426

20 ноября 2019, 08:00

Сегодня депутат Саратовской областной думы, секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов отмечает день рождения. Ему исполнилось 47 лет.

Александр Юрьевич родился в Балакове в семье служащих. В 1989 окончил школу № 15 и поступил в Балаковский филиал Саратовского политехнического института, который окончил с отличием в 1994 по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

В 2000 после окончания очной аспирантуры Балаковского политехнического института защитил диссертацию и получил степень кандидата технических наук.

В 2001 получил второе высшее образование по специальности "Финансово-экономический менеджмент". Основными направлениями научной деятельности являются расчет строительных конструкций и организация, управление и планирование в строительстве.

Имеет более 50 научных и методических работ по указанной тематике, а также в области архитектуры, психологии, педагогики и управления высшей школой, экологии и информатики.

В период учебы в институте и аспирантуре, а также преподавания в БИТТиУ работал слесарем монтажником в БМУС, учителем истории в школе, инженером-программистом и редактором типографии в СГТУ. Имеет положительный опыт работы в коммерческой сфере. В свободное время изучает отечественную военную историю.

В 2005 вступил в ряды КПРФ. В том же году возглавил Балаковское местное отделение.

В 2008 избран депутатом Балаковского Совета.

В сентябре 2016 избран депутатом Саратовской городской думы, в сентябре 2017 -  депутатом Саратовской областной думы.

Александр Анидалов - секретарь Саратовского обкома КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома, член Центрального Комитета партии.

Кандидат в мастера спорта по волейболу.

Женат. Воспитывает сына и дочь.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5