На саратовском хай-тек-форуме "Ростелеком" представил цифровую пропускную систему

2813

26 ноября 2021, 17:27

"Ростелеком" презентовал на Саратовском салоне изобретений, инноваций и инвестиций систему биометрического и тепловизионного контроля. Цифровое решение исключит возможность прохода посторонних на предприятие и снизит риск распространения инфекционных заболеваний.

"Ростелеком" предлагает установить терминал для распознавания лиц со встроенным тепловизором на входе в здание или в проходных. Менее чем за секунду комплекс идентифицирует сотрудника, сверив его внешность с уникальными биометрическими параметрами. В базу можно занести данные 50 тысяч человек.

Кроме идентификации сотрудников устройство бесконтактно измеряет температуру тела с точностью до 0,3 градуса Цельсия. В случае превышения нормы срабатывает звуковое оповещение. Также система распознает людей без защитной маски и предупреждает о необходимости соблюдать профилактические меры.

Максим Доронин, директор по корпоративному и государственному сегментам Саратовского филиала ПАО "Ростелеком":

"Удобство сервиса в том, что все измерения проводятся одномоментно, причем каждая операция занимает доли секунды. Работнику не нужно предъявлять документы, а сотруднику охраны — измерять температуру каждого посетителя и контролировать наличие маски на лице. Если интегрировать оборудование в действующую пропускную систему, турникеты будут открываться автоматически. Это позволит избежать скопления людей у проходной".

Комплекс работает на базе единой платформы "Ростелекома". Информация с терминала поступает в облако и доступна руководству предприятия в личном кабинете. С помощью цифрового решения подразделения по работе с персоналом могут вести учет рабочего времени сотрудников, а службы безопасности — настраивать возможность доступа в разные помещения.

Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций проводится с 2005 года. Во время форума работает выставка высокотехнологичных проектов и разработок, представленных региональными предприятиями, научно-исследовательскими институтами и вузами. Площадка дает возможность демонстрировать решения, проводить деловые встречи и продвигать региональные продукты на местный рынок.

Подробную информацию об услуге можно получить по бесплатному номеру телефона 8 800 200 30 00 или на сайте "Ростелекома".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5