Жителям Саратова рассказали, как открыть дверь без ключа

6028

11 апреля 2023, 08:52

С проблемой вскрытия дверей при потере или хищении ключей, а также из-за поломки замков сталкивались многие. От форс-мажора подобного рода никто не застрахован.

К счастью, даже не имея ключей, дверь реально открыть. Обычно этим занимаются профильные коммерческие организации, которых хватает и в Саратове.

Специалисты службы аварийного вскрытия дверей "Новый замок" дали несколько рекомендаций тем, кто оказался в ситуации, когда невозможно попасть в собственную квартиру, офис или автомобиль из-за отсутствия ключей.  

Вызов мастера профильной службы

Самый простой и комфортный способ открыть дверь без ключей – это заявка в специализированную аварийную службу в вашем городе. Да, услуги служб платные, но зато дверь откроют относительно быстро, без лишних повреждений или вообще без таковых, а после вскрытия поставят на дверь новый замок в случае необходимости.

Не переоценивайте свои силы и вызывайте мастера для вскрытия дверных механизмов. Как правило, работают службы вскрытия дверей круглосуточно, а узнать стоимость работ и нового замка можно заранее, до начала вскрытия.  

Вскрытие подручными средствами

Если вы все же решились вскрывать дверь своими силами, помните о последствиях такого решения. Скорее всего, вооружившись дрелью, молотком и "болгаркой" вы, в конечном счете, нанесете двери такой урон, что ее придется менять целиком. Не исключено, что замок, установленный в дверь, имеет защиту от грубого взлома, и даже повредив дверь, открыть ее так и не удастся. Если в дверь установлен хороший импортный замок или несколько замков, то попытки самостоятельного взлома априори обречены на неудачу.  

Альтернативное решение – вскрытие отмычками. Однако сразу скажем, что вскрытие специальными инструментами требует большого опыта, да и наличия самих этих инструментов. Условной шпилькой или проволокой открыть даже недорогой китайский замок у человека без подготовки не получится. Возможно, вы только усложните задачу мастеру, который в итоге будет вскрывать механизм.

Вызов слесарей и спасателей

Еще одно решение – обращение в управляющую компанию с заявкой на вызов слесаря, либо в ведомственную службу спасателей. Оба варианта с большой долей вероятности приведут к тому, что дверь откроют, но грубыми методами. В случае со слесарем вы можете ждать его приезда дольше, чем мастера профильного платного сервиса.

Подводя итоги, можно сказать, что вызов мастера платного сервиса – это оптимальный вариант, который на дистанции оказывается и наиболее рентабельным, так как вскрытие проходит без повреждений дверного полотна, фурнитуры, а порой и большинства деталей замка.

Реклама

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5