Полицейский Дед Мороз

1786

14 января 2015, 09:31

Традиционно в преддверии Нового года и в дни школьных каникул проводятся праздники для детворы. На одном из таких, которое состоялось в ГУ МВД России по Саратовской области, побывал и я вместе с коллегами по Общественному совету. 

Дети сотрудников из различных подразделений полиции с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Веселый смех, сюрпризы и, конечно, подарки… На какое-то время и я окунулся в счастливый и беззаботный мир детства, вспомнил себя ребенком. Праздник этот проводился в рамках акции "Полицейский Дед Мороз". Поинтересовался, что это за акция. Оказывается, Полицейский Дед Мороз шагает по всей России! Это акция проводится МВД России уже не первый год, участие в ней принимают все регионы. Сотрудники полиции посещают детские подшефные учреждения, встречаются с ребятами, попавшими в сложную жизненную ситуацию. В ходе этих неформальных встреч полицейские не только рассказывают об основах противоправного поведения и правилах личной безопасности. Основная цель акции – помощь детям, как моральная, так и материальная.

За время школьных каникул Полицейский Дед Мороз постучался в двери коррекционной школы №2 восьмого вида в Кировском районе Саратова, школы-интерната №2 г.Энгельса, детского сада №7 "Улыбка" г.Балаково и многих других учреждений, где дети так ждали чуда. Полицейские, взявшие на себя обязанности Деда Мороза, подарили детям не только праздничное настроение, но и новые игрушки, игры, сладкие подарки.

Сегодня Старый Новый год и я неслучайно рассказал об этой акции. Полицейский Дед Мороз сказал: "До свидания, до встречи в новом году!" Но хочется верить, что время добрых дел продолжается. Ведь каждому из нас по силам подарить маленький праздник тому, кто рядом, кто так в этом нуждается.   

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости