Станет ли Стадион "Алмазом" торговли?

2106

18 февраля 2015, 13:39

13 февраля глава администрации МО "Город Саратов" Александр Буренин  заявил, что в скором времени стадион "Алмаз", находящийся в собственности предприятия "Саратовстройстекло", может стать объектом торговли товарами народного потребления.

Напомню, что 23 декабря, после неоднократного обращения молодых спортсменов,  "Молодая Гвардия Единой России" выходила  к стадиону, чтобы обратить внимание властей и общества на проблему организации доступности спорта для населения. В тот момент стадион был закрыт для бесплатного посещения, а месячный абонемент стоил 500 рублей. Для наглядной демонстрации того, что стадион необходим, активисты "Молодой Гвардии" сдали нормы ГТО у входа на стадион, и предложили сделать  тоже самое прохожим.

Почему же, когда губернатор и глава города уделяют большое внимание развитию спорта и с каждым годом в Саратовской области становится все больше чемпионов, спортивные объекты закрываются? Необходимо привлекать молодежь в спорт и прививать эту любовь с детства.

"Молодая Гвардия" не намеренна безучастно смотреть на ситуацию, когда спортивные объекты превращаются в торговые площади. Мы не должны стоять в стороне и молчать, когда приоритет спортивного развития молодежи меняют на коммерческую прибыль отдельных лиц.

Разбираться в том, кто прав, кто виноват, должны правоохранительные органы. Но думаю, что перед выводом спортивных объектов из прямого пользования, процедура которого должна регламентироваться законодательством, стоит спросить мнение людей по этому вопросу.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости