Наградной принт

2491

20 февраля 2015, 19:20

Начиная с декабря, председатель Комитета образования, а теперь ещё и замглавы администрации по социальной сфере Галина Воеводина получает награду за наградой.

Марксовская чиновница словно не может без упоминания своего имени в  "Деловом Марксе". То районную газету выгонит из своего здания, то главу администрации при всех дезинформирует, то на работу к самой себе на полставки устроится. В общем, такую создаёт себе репутацию, что кажется, вот-вот угодит под суд вслед за полудюжиной директоров школ и садиков.

И вдруг в построении чиновничьего имиджа появляется рука незримого мастера: на Воеводину словно с неба начинают сыпаться награды и звания.

Этот процесс стремителен, как карьерный взлёт детей министров, банкиров и губернаторов. Не успел глава районной администрации сделать скандальную героиню наших публикаций своим заместителем, как она уже получает в Саратове медаль общественного признания "За вклад в развитие психологии и педагогики". Приходит время Рождественских чтений – и в составе делегации Покровской епархии Воеводина едет в Москву, чтобы в рамках престижного международного форума прикоснуться к святой масштабности цивилизационного выбора Руси.

А на прошлой неделе и Почётная грамота за подписью председателя областной Думы подоспела – "за достижение высоких показателей в воспитании и образовании, а также активную социально-значимую деятельность".

Теперь в портфолио непотопляемой чиновницы собраны лайки и сердечки от обеих ветвей власти, от общественности и даже от епархии. По всей видимости, опора сразу на четырёх китов должна как-то исправить в глазах народа испорченную репутацию. А полдюжины восклицательных знаков на сайте Комитета образования в сообщении о наградах начальницы, наверно, должны обозначить радость, как смех за кадром в дешёвых сериалах.

Но чего-то всё-таки не хватает. Будто ещё не финиш наградного спринта, а только разбег. Кто ещё не нажал на кнопку "Мне нравится"?!!!

Владимир Гуреев, "Деловой Маркс"

А начинался этот репутационный взлёт с блестящего подтверждения феномена кадровой незаменимости – системе нужна кувалда. Теперь этой кувалде шьют красивые наряды.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости