"Союз женщин России" и юбилей Победы

1799

18 марта 2015, 19:53

В минувшую пятницу состоялось расширенное заседание Правления Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз женщин России". На повестке дня стояло подведение итогов деятельности в 2014-ом году, а также постановка задач на 2015-ый год. О проделанной за минувший год работе отчитались Председатель областного "Союза" Валентина Боброва и представители местных отделений общественной организации.

Большой заслугой 2014-го года для "Союза" стало налаживание продуктивной работы с органами власти и социальными службами, а так же шефство над детскими домами, школами-интернатами и беженцами с Украины.

"Наша организация играет большую роль в формировании Общественной палаты и Общественных советов области. В этом году мы должны активно сотрудничать с правоохранительными органами, - взяла слово глава областного отделения "Союза женщин России" Валентина Боброва. - Я делаю акцент на слове "сотрудничество", потому что власть не может существовать без общественных организаций. Но и мы не можем работать без власти".

Саратовское отделение "Союза" подготовило ряд мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В канун 9 мая во многих регионах страны проходит акция:  на клумбах высаживаются в виде георгиевской ленты разные сорта бархатцев. Думаю, Саратов должен поддержать эту замечательную традицию и положить начало новой акции в нашей области. Предлагаю "Женсовету" в каждом районе области высадить такую  "живую" клумбу как символ Великой Победы.

Кроме того, "Союз" готовит мероприятие "У войны не женское лицо" на базе "Дворца культуры "Россия" в качестве пилотного проекта в нашем регионе. Акция стартует в один день,  в одно и то же  время во всех муниципальных районах, поселениях области – 23 апреля в 15.00.  Это  встреча нескольких поколений женщин, особыми гостьями которой станут ветераны войны, а также женщины, которые имеют достижения в различных сферах деятельности (медики, педагоги, ученые, спортсмены и т.д.) и  одаренные девушки и девочки. Главная цель  акции – демонстрация  преемственности женщин всех поколений и главенствующей роли женщины в обществе во все времена.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости