Открытый чемпионат Азии в Саратове

2526

30 марта 2015, 19:18

28 и 29 марта выдались шумными и жаркими!

Спортивный помост Саратова встретил участников Открытого Чемпионата Азии!

На помосте сошлись сильнейшие спортсмены из Саратова и Саратовской области, Энгельса, Пензы, Пскова, Астрахани, Волгограда, Волжского, Твери.

Чемпионат Азии объединил ряд турниров - по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, армлифтингу и мас-рестлингу. В итоге, зрители турнира получили красочный фестиваль силовых видов спорта, а спортсмены жесткую борьбу и достойных конкурентов.

Местом проведения фестиваля стал удобный и вместительный спортивный комплекс СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Площадка расположена в черте города, главным ее достоинством является частичная удаленность от жилых домов, а так же оснащение по самым последним спортивным стандартам. Сам зал соревнований очень светлый, теплый и хорошо вентилируемый.

Высокий уровень технической реализации проекта был заложен для проведения Чемпионата Азии – специальное спортивное оборудование (специализированные гидравлические стойки для приседаний – монолифт, скамьи – трансформеры для жима и приседа, специализированный помост), качественное звуковое оборудование. Площадка была разделена на сектора. Границы секторов были отделены друг от друга плотными поверхностями.

Первый день соревнований собрал самых сильных спортсменов ПРО-дивизиона в жиме штанги лежа и силовом троеборье.

Абсолютным Чемпионом Азии в этих номинациях стал один из самых сильных спортсменов России, ЭЛИТА России, обладатель 21 мирового рекорда – Станислав Швецов.

Приятно осознавать, что Станислав предпочел столичные турниры нашему Волжскому Чемпионату.

Серебряными и бронзовыми призерами этих дивизионов стали, не менее сильные атлеты: Борщев Александр, Горбачев Владимир, Клопков Илья и Расторгуев Дмитрий.

В дивизионе с ДК абсолютное первенство поделили Логашкин Вячеслав, Хазиев Эргаш и Рахманов Вячеслав, установив новый рекорд в жиме штанги лежа.

Самым сильным мас-рестлером и покорителем штанги в становой тяге стал Родимцев Михаил, а самым сильным спортсменом экипировочного дивизиона стал Дворядкин Павел.

Во второй день турнира на помосте со штангой боролись начинающие и уже имеющие соревновательный опыт спортсмены среди юношей, юниоров и среди женщин.

Запоминающиеся результаты показали Нащекина Маргарита, Хлебунова Ксения, Орешкин Иван, Бусов Александр, Чугуров Сергей, Логашкин Вячеслав и Куликов Илья.

В первенстве ПФО по армлифтингу победителем стал Левин Денис.

Чемпионат Азии – это новое событие в спортивной жизни Поволжского региона – крупнейший турнир силовых видов спорта, где на помосте встречаются сильнейшие атлеты.

Начинание поддержала Общественная палата Саратовской области.

Поздравляем Победителей Чемпионата Азии 2015!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости