Авторитет полиции

1810

31 марта 2015, 11:43

Самое большое моральное удовлетворение от работы, думаю, каждый человек получает, когда видит результаты своего труда и его полезность.

На прошлой неделе, в пятницу, меня пригласили в эфир радиостанции "Комсомольская правда". Среди прочих обсуждалась тема повышения доверия граждан к полиции. Искренне порадовали звонки, поступившие в студию. Радиослушатели положительно оценили работу региональной полиции и подтвердили, что стали больше доверять органам внутренних дел. Доверие населения – это не просто статистические данные, это высокий уровень профессионализма сотрудников саратовской полиции.

Без ложной скромности, как член Общественного совета при УМВД России по г.Саратову, считаю это и нашей заслугой, так как одна из главных задач, стоящих перед Общественным советом, – это, прежде всего, обеспечить общественное доверие и поддержку граждан, сформировать эффективные партнерские взаимоотношения между полицией и обществом. Во многом именно благодаря работе Общественного совета, органы внутренних дел Саратовской области  стали более открытыми и подконтрольными обществу.

Безусловно, по-прежнему существует много критики в адрес системы МВД, тем не менее, обращаясь в полицию, люди все чаще убеждаются, что ее сотрудники честно и неподкупно стоят на защите прав и интересов граждан.

Несмотря на достигнутые успехи в работе Общественного совета при УМВД России по г.Саратову, предстоит еще многое сделать, но достигнутые результаты вдохновляют всех на активизацию дальнейшей деятельности Общественного совета.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости