На экранах саратовских кинотеатров появится соцреклама

1311

20 ноября 2015, 16:16

Комиссия по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области продолжает осуществлять проект "Живые встречи". 

Основой проекта являются мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, массового и профессионального спорта, рекламно-информационная деятельность в части социальной рекламы. Мы разделяем проект на два этапа. Первый – социальная реклама на баннерах и ситибордах, в школах, ВУЗах, кинозалах, телевидении, интернете с привлечением как федеральных, так и региональных молодых заслуженных спортсменов (боксеров, пловцов, бодибилдеров и т.д.), а также других успешных, популярных, известных личностей. Второй – живые встречи с участниками проекта, в которых, возможно и Вы принимали участие.

Сегодня запускаем социальную рекламу в популярных кинозалах Саратова "Пионер" и "Победа", надеемся на поддержку нашего начинания и другими кинокомплексами. Учитывая нехватку подобной рекламы, популяризации спорта, здорового образа жизни, системы ГТО давайте на примере наших Саратовских спортсменов поймём, что нет ничего невозможного, победителем, чемпионом может стать каждый! Важно выбрать свой спорт, свои цели и идти к победе! Мы увидим не мифологических, вымышленных персонажей, а героев, живущих с нами в одной области, городе, районе или по соседству в одном доме. Очень важно прислушаться к ним и использовать их бесценный опыт. Социальная практика показывает, что спорт и физическая культура являются эффективным средством профилактики асоциального поведения. Надеюсь, герои спорта, особенно, современного и популярного в молодежной среде, могут оторвать молодежь, наших детей и от постоянного "просиживания" у компьютера, телевизора, в социальных сетях. Особенная роль принадлежит родителям, которые могут помочь своим детям выбрать спорт по душе.

Сегодня героями наших сюжетов стали серебряный призер чемпионата России в синхронных прыжках с вышки Лейла Салямова, чемпион мира и Европы по боксу, Заслуженный мастер спорта России Артем Чеботарев, многократные чемпионы Европы, мира, Паралимпийских игр по плаванию, Заслуженные мастера спорта России Константин Лисенков и Денис Тарасов.

Отдельно хочу выразить благодарность тем, кто помогал создавать и показывать сюжеты: Председателю Общественной палаты Саратовской области А.С. Ландо, СО ООО "Офицеры России", экспертам нашей Комиссии - Антону Дмитриеву, Дмитрию Горнизову, администрации и учредителям кинозалов.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости