Как идет ремонт дорог в Саратовском районе

1660

24 июня 2016, 18:22

В рамках проекта "Новые дороги городов России" сегодня посетили участки федеральной трассы в Саратовском районе, на которых производятся работы с целью мониторинга качества их выполнения

В Саратовской области продолжается ремонт дорог федерального и регионального значения. На федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград ведутся работы на мостовом переходе через реку Елшанка в направлении Вольского района.

В партию "Единая Россия" стали поступать обращения граждан с жалобой на затруднения движения на данном участке. После того, как на эту проблему обратил внимание губернатор области Валерий Радаев и депутат Государственной Думы Николай Панков вопрос был решен. Подрядчики сделали временный объезд, что позволило снять социальное напряжение. Мы видим, что автомобилисты преодолевают этот участок без затруднений.

Автомобилисты, которые пользуются этим направлением часто, отметили, что после появления объезда рядом с мостовым переходом через реку никаких сложностей не возникает, учитывая, что поток машин увеличился летом.

В Саратовском районе ведется ремонт федеральной трассы с применением новейших технологий – использованием битумно-минеральной открытой смеси, в составе которой присутствует резина и содержится высокий процент щебня. Как рассказали сами рабочие, технология достаточно проста в укладке, особых сложностей у них не возникает. Часть трассы на Сокурском тракте уже полностью готова, нанесена разметка.

Также посетил транспортную развязку в районе села Сторожовка. На данный момент ведутся работы по устройству деформационного шва. Уже произведены подъем пролетного строения, замена балок пролетного строения и устройство монолитной плиты. Работы ведутся согласно графику, отставаний нет. На объекте работает порядка 17 человек. Подрядчик заверил, что работы будут выполнены в срок.Считаю такой подход к ремонту основательным.

 "Единая Россия" продолжает реализацию проекта "Новые дороги городов России". Подтверждение этому мы видим на данных участках. Партия "Единая Россия" вместе с жителями осуществляет общественный контроль за проводимыми  работами. Наша задача не допустить некачественного ремонта и бесполезной траты бюджетных средств. Каждый рубль должен быть потрачен с максимальной пользой для жителей нашей области.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.29 1 2 3 4 5

Главные новости